• 1998-2002: Assistenzarzt in Walenstadt SG (Chirurgie, 2 Jahre), KSSG (Anästhesie, 1 Jahr) und Balgrist Zürich (Orthopädie, 1 Jahr)
  • 2002-2005: Assistenzarzt Psychiatrische Klinik Wil (Akut-, Geronto- und Suchtpsychiatrie,  3 Jahre)
  • 2005-2007: Assistenzarzt Psychiatrische Klinik Königsfelden (hauptsächlich Begutachtung in versch. Rechtsgebieten, 2 Jahre)
  • 2007-2010: Oberarzt im forensisch-psychiatrischen Dienst der Universität Bern (Begutachtung und forensisch-psychiatrische Therapien im Regionalgefängnis Bern und in den Anstalten Thorberg, 3 Jahre)
  • Seit Mai 2010 in eigener Praxis
  • Seit Juli 2010 Amtsarzt der Region Untertoggenburg-Gossau, resp. ganzer Kanton St. Gallen
  • April 2011: Wahl zum ärztlichen Fachrichter der Abteilung V durch den Kantonsrat St. Gallen in der Frühjahrssession 2011. Amtsdauer 2011-2017, erneuert 2017: Amtsdauer 2017-2024
  • 2012-2018 Mitglied der Heimstättenkomission, resp. Stiftungsrat der Heimstätten Wil SG
  • Seit Oktober 2012 Heimpsychiater des Jugendheims Platanenhof in Oberuzwil (Amtsarzt in spezieller Funktion)
  • Seit 2012 Aktuar im Vorstand des regionalen Ärztevereins Hygieia (Region Wil, Uzwil, Flawil, früher auch Gossau SG)
April 2019
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Mai 2019
MDMDFSS
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Mostly Cloudy

-1°C

Uzwil

Mostly Cloudy

Humidity: 72%

Wind: 12.87 km/h

  • 03 Jan 2019

    Snow 0°C -7°C

  • 04 Jan 2019

    Cloudy 0°C -3°C